Пн, 02.10.2023, 12:28 | Приветствую Вас Гость

Html5 баннер

Блог


11:14
ВЕРА ПРОВОДИТ В НАС ИИСУСА ХРИСТА

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11:1).

Вера - интуитивное внутреннее знание о Боге, не поддающееся аналитическому влиянию разума. Определенная мера веры дана каждому из нас, когда мы приходим к Богу. И наша забота - осваивать и преумножать эту меру веры по мере роста во Христе.

В церковь люди могут приходить с разными целями: за утешением, получить заботу, за хорошей (лучшей жизнью) и т. д.

Но главное, чтобы они нашли там Христа. Это происходит только тогда, когда сама церковь живет со Христом.

Иисус Христос приходит в сердце не один, а вместе с Царствием Божьим. Сначала Христа не очень заметно в начинающем христианине - это как бы детский духовный возраст и он нуждается в служении более зрелых братьев и сестер в церкви. Но постепенно Христос преображает человека и происходит освящение. Процесс подразумевает Крест - распятие собственного "Я". Это болезненный, но необходимый, преображающий и дающий благословения в нашу жизнь процесс.  И здесь важно не скатиться на "сотворение себя" собственными силами, а позволить Христу Его усилиями создавать себя нового. Вот истинное послушание Господу.

Мы зачастую склонны думать, что знаем себя, но на самом деле мы не знаем себя, а можем только думать о себе то или иное. Иногда правильно, иногда - нет. Зато Господь полностью знает каждого из нас. Именно поэтому и существует самое логичное и неопровержимое основание веры в Бога: Он знает нас, Он Благой Господь - Его воля всегда самая лучшая для нас, потому что Он, в отличие от нас никогда не ошибается! 

Просмотров: 263 | Добавил: vozniuk72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Мини-чат

500